歡迎來到福建省南安第一中學!

學生天地

校訓:誠、毅、博、勇

學生天地-競賽獲獎

南安一中2018.9-2020.1學生獲獎情況一覽表

來自:南安一中    發布時間:2020-02-22    閱讀數:7797

南安一中2018.9-2020.1學生獲獎情況匯總


各級各類學科競賽(學科奧林匹克競賽排前面)



國家級


序號

姓名

指導老師

獎次

獲獎項目

授獎單位

時間

1

蘇洪波

江海泉
  池君

二等獎

第28屆全國中學生生物競賽

全國中學生競賽委員會

2019.08

2

王鴻斌

尤飛鵬

二等獎

全國中學生物理競賽

中國物理學會

2019.10

3

卓昱杭

尤飛鵬

三等獎

全國中學生物理競賽

中國物理學會

2019.10

4

黃旭

蔣新征

一等獎

第33屆中國化學奧林匹克(決賽)

中國化學學會

2019.12

1

劉書泓

王春波

一等獎

第十七屆全國創新英語大賽決賽

全國創新英語大賽組委會

2018.09

2

陳歆怡

黃哲瑜

一等獎

第十七屆全國創新英語大賽決賽

全國創新英語大賽組委會

2018.09

3

戴佳妮

黃金春

一等獎

第十七屆全國創新英語大賽決賽

全國創新英語大賽組委會

2018.09

4

劉潔雯

黃金春

一等獎

第十七屆全國創新英語大賽決賽

全國創新英語大賽組委會

2018.09

5

卓昱杭

阮建英

一等獎

第十七屆全國創新英語大賽決賽

全國創新英語大賽組委會

2018.09

6

鄭婷婷

陳希德

一等獎

第十七屆全國創新英語大賽決賽

全國創新英語大賽組委會

2018.09

7

卓芯安

尤泉月

二等獎

第十七屆全國創新英語大賽決賽

全國創新英語大賽組委會

2018.09

8

王旖蕓

黃哲瑜

二等獎

第十七屆全國創新英語大賽決賽

全國創新英語大賽組委會

2018.09

9

黃海容

黃哲瑜

二等獎

第十七屆全國創新英語大賽決賽

全國創新英語大賽組委會

2018.09

10

黃莉雅

黃金春

二等獎

第十七屆全國創新英語大賽決賽

全國創新英語大賽組委會

2018.09

11

林裕偉

黃冬梅

二等獎

第十七屆全國創新英語大賽決賽

全國創新英語大賽組委會

2018.09

12

林志明

呂文謙

二等獎

第十七屆全國創新英語大賽決賽

全國創新英語大賽組委會

2018.09

13

林佳怡

王春波

三等獎

第十七屆全國創新英語大賽決賽

全國創新英語大賽組委會

2018.09

14

林婉清

王春波

三等獎

第十七屆全國創新英語大賽決賽

全國創新英語大賽組委會

2018.09

15

陳樂怡

黃金春

三等獎

第十七屆全國創新英語大賽決賽

全國創新英語大賽組委會

2018.09

16

黃俊豪

呂文謙

一等獎

第十七屆全國創新英語大賽華南賽區

全國創新英語大賽組委會

2018.10

17

王維寧

阮建英

一等獎

第十七屆全國創新英語大賽華南賽區

全國創新英語大賽組委會

2018.09

18

黃婧

鄭琳

二等獎

第十七屆全國創新英語大賽華南賽區

全國創新英語大賽組委會

2018.10

19

黃達宇

阮建英

二等獎

第十七屆全國創新英語大賽華南賽區

全國創新英語大賽組委會

2018.09

20

吳晨陽

阮建英

二等獎

第十七屆全國創新英語大賽華南賽區

全國創新英語大賽組委會

2018.09

21

黃粲然

阮建英

二等獎

第十七屆全國創新英語大賽華南賽區

全國創新英語大賽組委會

2018.09

22

卓曄

阮建英

二等獎

第十七屆全國創新英語大賽華南賽區

全國創新英語大賽組委會

2018.09

23

黃鈺萍

呂文謙

三等獎

第十七屆全國創新英語大賽華南賽區

全國創新英語大賽組委會

2018.10

24

王靜蕾

阮建英

三等獎

第十七屆全國創新英語大賽華南賽區

全國創新英語大賽組委會

2018.10

25

梁小孟

阮建英

三等獎

第十七屆全國創新英語大賽華南賽區

全國創新英語大賽組委會

2018.10

26

黃鴻森

陳希德

三等獎

第十七屆全國創新英語大賽華南賽區

全國創新英語大賽組委會

2018.10

27

林一龍

陳希德

三等獎

第十七屆全國創新英語大賽華南賽區

全國創新英語大賽組委會

2018.10

28

李婉瑩

陳希德

一等獎

第十七屆全國創新英語大賽華南賽區

全國創新英語大賽組委會

2018.10

29

鄭婷婷

陳希德

一等獎

第十七屆全國創新英語大賽華南賽區

全國創新英語大賽組委會

2018.10

30

陳嘉培

陳寶紅

三等獎

第9屆全國青少年科技影像節

中國科協青少年科技中學
  中國青少年科技輔導員協會

2018.10

31

林婉清

陳曉萍

一等獎

2018年全國中學生英語能力競賽決賽(高三年)

國際英語外語教師協會中國英語外語教師協會
  國家基礎教育實驗中學外語教育研究中學

2018.12

32

羅雨欣

王春波

二等獎

2018年全國中學生英語能力競賽決賽(高三年)

國際英語外語教師協會中國英語外語教師協會
  國家基礎教育實驗中學外語教育研究中學

2018.12

33

鄭祺

王春波

二等獎

2018年全國中學生英語能力競賽決賽(高三年)

國際英語外語教師協會中國英語外語教師協會
  國家基礎教育實驗中學外語教育研究中學

2018.12

34

黃莉雅

王春波

二等獎

2018年全國中學生英語能力競賽決賽(高三年)

國際英語外語教師協會中國英語外語教師協會
  國家基礎教育實驗中學外語教育研究中學

2018.12

35

王鴻斌

洪梅玲

二等獎

2018年全國中學生英語能力競賽決賽(高二年)

國際英語外語教師協會中國英語外語教師協會
  國家基礎教育實驗中學外語教育研究中學

2018.12

36

卓昱杭

阮建英

二等獎

2018年全國中學生英語能力競賽決賽(高二年)

國際英語外語教師協會中國英語外語教師協會
  國家基礎教育實驗中學外語教育研究中學

2018.12

37

蘇清瑜

黃錫龍

二等獎

2018年全國中學生英語能力競賽決賽(高二年)

國際英語外語教師協會中國英語外語教師協會
  國家基礎教育實驗中學外語教育研究中學

2018.12

38

李婉瑩

黃錫龍

二等獎

2018年全國中學生英語能力競賽決賽(高二年)

國際英語外語教師協會中國英語外語教師協會
  國家基礎教育實驗中學外語教育研究中學

2018.12

39

徐昭穎

陳曉萍

三等獎

2018年全國中學生英語能力競賽決賽(高三年)

國際英語外語教師協會中國英語外語教師協會
  國家基礎教育實驗中學外語教育研究中學

2018.12

40

吳吟雪

陳曉萍

三等獎

2018年全國中學生英語能力競賽決賽(高三年)

國際英語外語教師協會中國英語外語教師協會
  國家基礎教育實驗中學外語教育研究中學

2018.12

41

李泓毅

黃金春

三等獎

2018年全國中學生英語能力競賽決賽(高三年)

國際英語外語教師協會中國英語外語教師協會
  國家基礎教育實驗中學外語教育研究中學

2018.12

42

潘煒林

呂文謙

三等獎

2018年全國中學生英語能力競賽決賽(高二年)

國際英語外語教師協會中國英語外語教師協會
  國家基礎教育實驗中學外語教育研究中學

2018.12

43

黃粲然

洪梅玲

三等獎

2018年全國中學生英語能力競賽決賽(高二年)

國際英語外語教師協會中國英語外語教師協會
  國家基礎教育實驗中學外語教育研究中學

2018.12

44

王維寧

阮建英

三等獎

2018年全國中學生英語能力競賽決賽(高二年)

國際英語外語教師協會中國英語外語教師協會
  國家基礎教育實驗中學外語教育研究中學

2018.12

45

康楠

鄭琳

三等獎

2018年全國中學生英語能力競賽決賽(高二年)

國際英語外語教師協會中國英語外語教師協會
  國家基礎教育實驗中學外語教育研究中學

2018.12

46

鄭珞忻

顏柳青

三等獎

2018年全國中學生英語能力競賽決賽(高一年)

國際英語外語教師協會中國英語外語教師協會
  國家基礎教育實驗中學外語教育研究中學

2018.12

47

黃秋迪

葉婷茹

三等獎

2018年全國中學生英語能力競賽決賽(高一年)

國際英語外語教師協會中國英語外語教師協會
  國家基礎教育實驗中學外語教育研究中學

2018.12

49

陳英鈺


一等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

50

李曼晴


一等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

51

林佳宇


一等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

52

戴旭斌


一等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

53

龔鷺平


一等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

54

陳錦菲


一等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

55

洪耀軍


一等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

56

陳鵬宇


一等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

57

戴佳榮


一等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

58

傅泓雯


一等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

59

郭宇宸


一等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

60

洪心蘋


一等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

61

李亭瑤


一等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

62

王芷軒


一等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

63

吳紫妍


一等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

64

謝聰慧


一等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

65

葉虹蘭


一等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

66

鄭杰


一等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

67

卓曄


一等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

68

蔣宣棟


一等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

69

陳慧珍


一等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

70

陳梓翔


一等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

71

林雨鵬


一等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

72

鄭穎媛


一等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

73

陳佳馨


二等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

74

陳圣鋒


二等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

75

鞏俊杰


二等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

76

洪靜


二等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

77

李妤婕


二等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

78

李展豪


二等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

79

謝永毅


二等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

80

鄭煒強


二等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

81

陳瑞銘


二等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

82

陳婉婷


二等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

83

陳忻忻


二等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

84

黃錦瑜


二等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

85

邱金峰


二等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

86

葉偉豪


二等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

87

陳俊佳


二等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

88

洪翠婷


二等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

89

洪靖瑜


二等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

90

陳文鑫


三等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

91

陳鈺瑩


三等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

92

黃寶玲


三等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

93

沈姝彤


三等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

94

吳鑫杰


三等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

95

謝詩穎


三等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

96

黃正妮


三等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

97

黃梓欣


三等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

98

張錦玲


三等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

99

鄭順元


三等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

100

卓韶杰


三等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

101

李熙


三等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

102

尤燕萍


三等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

103

李建鑫


三等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

104

陳雅雯


三等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

105

董秋風


三等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

106

洪佳瑤


三等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

107

黃進強


三等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

108

黃聘婷


三等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

109

黃文琪


三等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

110

黃智涵


三等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

111

王琴


三等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

112

楊清梓


三等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

113

葉鋰鉦


三等獎

第13屆“地球小博士”全國地理科普知識大賽

中國地理學會

2019.06

48

蘇邵鈞

李一峰

二等獎

“中國移動”和教育杯第20屆全國中小學電腦制作活動

中央電化教育館

2019.07

114

洪香如

傅文解
  黃麗明
  陳偉忠
  陳仲秋
  謝子堅

第五名

2019年全國體育項目傳統學校田徑冠軍賽女子甲組100米

國家體育總局田徑運動會管理中心

2019.12

115

洪香如

傅文解
  黃麗明
  陳偉忠
  陳仲秋
  謝子堅

第二名

2019年全國體育項目傳統學校田徑冠軍賽女子甲組跳遠

國家體育總局田徑運動會管理中心

2019.12
















省級


序號

姓名

指導老師

獎次

獲獎項目

授獎單位

時間

1

王錦超

尤飛鵬  蔡署
  吳曉萍
  楊宏偉

一等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽

福建省教育廳
  福建省科學技術協會

2018.09

2

王彬灃

一等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽

2018.09

3

王鴻斌

一等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽

2018.09

4

張鐘鴻

二等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽

福建省教育廳
  福建省科學技術協會

2018.09

5

劉琪亮

二等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽

2018.09

6

林煜恒

二等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽

2018.09

7

蘇燦坡

二等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽

2018.09

8

卓昱杭

二等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽

2018.09

9

呂偉達

三等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽

福建省教育廳
  福建省科學技術協會

2018.09

10

黃圳燦

三等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽

2018.09

11

洪榮祺

三等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽

2018.09

12

劉靜婷

三等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽

2018.09

13

陳偉斌

三等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽

2018.09

14

潘哲汶

三等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽

2018.09

15

陳仰正

三等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽

2018.09

16

王偉鵬

三等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽

2018.09

17

傅康翔

三等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽

2018.09

18

鄭逸彬

三等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽

2018.09

19

洪舒奇

蔣新征
  黃金環

一等獎

第32 屆中國化學奧林匹克(初賽)一等獎

中國化學會

2018.10

20

黃旭

一等獎

第32 屆中國化學奧林匹克(初賽)一等獎

中國化學會

2018.10

21

蘇勁蓉

黃金環

二等獎

第32 屆中國化學奧林匹克(初賽)二等獎

中國化學會

2018.10

22

郭潔財

黃金環

二等獎

第32屆中國化學奧林匹克(初賽)二等獎

中國化學會

2018.10

23

黃凱鵬

黃金環

二等獎

第32屆中國化學奧林匹克(初賽)二等獎

中國化學會

2018.10

24

李錦江

黃金環

二等獎

第32屆中國化學奧林匹克(初賽)二等獎

中國化學會

2018.10

25

黃鴻龍

黃金環

二等獎

第32屆中國化學奧林匹克(初賽)二等獎

中國化學會

2018.10

26

黃婷婷

黃金環

二等獎

第32屆中國化學奧林匹克(初賽)二等獎

中國化學會

2018.10

27

卓雨馨

黃金環

三等獎

第32屆中國化學奧林匹克(初賽)三等獎

中國化學會

2018.10

28

洪藝婕

黃金環

三等獎

第32屆中國化學奧林匹克(初賽)三等獎

中國化學會

2018.10

29

黃婉萍

黃金環

三等獎

第32屆中國化學奧林匹克(初賽)三等獎

中國化學會

2018.10

30

陳思穎

梁淮森
  陳聰賢

二等獎

全國高中數學聯賽

福建省教育廳

2018.10

31

陳耿揚

二等獎

全國高中數學聯賽

福建省教育廳

2018.10

32

黃順安

二等獎

全國高中數學聯賽

福建省教育廳

2018.10

33

張立穎

二等獎

全國高中數學聯賽

福建省教育廳

2018.10

34

黃達宇

二等獎

全國高中數學聯賽

福建省教育廳

2018.10

35

鄭丁豪

三等獎

全國高中數學聯賽

福建省教育廳

2018.10

36

黃俊強

三等獎

全國高中數學聯賽

福建省教育廳

2018.10

37

洪立邦

三等獎

全國高中數學聯賽

福建省教育廳

2018.10

38

黃怡琳

陳建春
  陳寶紅

一等獎

全國青少年信息學奧林匹克聯賽(提高組)

中國計算機學會

2018.11

39

李偉宏

一等獎

全國青少年信息學奧林匹克聯賽(提高組)

中國計算機學會

2018.11

40

洪銘錕

一等獎

全國青少年信息學奧林匹克聯賽(提高組)

中國計算機學會

2018.11

41

陳林智

一等獎

全國青少年信息學奧林匹克聯賽(提高組)

中國計算機學會

2018.11

42

蘇明強

一等獎

全國青少年信息學奧林匹克聯賽(提高組)

中國計算機學會

2018.11

43

陳毅航

一等獎

全國青少年信息學奧林匹克聯賽(提高組)

中國計算機學會

2018.11

44

邱世豪

二等獎

全國青少年信息學奧林匹克聯賽(提高組)

中國計算機學會

2018.11

45

謝榮彬

二等獎

全國青少年信息學奧林匹克聯賽(提高組)

中國計算機學會

2018.11

46

侯德亮

二等獎

全國青少年信息學奧林匹克聯賽(提高組)

中國計算機學會

2018.11

47

黃耀杰

二等獎

全國青少年信息學奧林匹克聯賽(提高組)

中國計算機學會

2018.11

48

黃立

二等獎

全國青少年信息學奧林匹克聯賽(提高組)

中國計算機學會

2018.11

49

呂吉坤

二等獎

全國青少年信息學奧林匹克聯賽(提高組)

中國計算機學會

2018.11

50

黃凱鵬

二等獎

全國青少年信息學奧林匹克聯賽(提高組)

中國計算機學會

2018.11

51

洪盛淵

二等獎

全國青少年信息學奧林匹克聯賽(提高組)

中國計算機學會

2018.11

52

陳銘坤

二等獎

全國青少年信息學奧林匹克聯賽(提高組)

中國計算機學會

2018.11

53

洪嘉輝

二等獎

全國青少年信息學奧林匹克聯賽(提高組)

中國計算機學會

2018.11

54

洪宇鑫

三等獎

全國青少年信息學奧林匹克聯賽(提高組)

中國計算機學會

2018.11

55

陳慶霖

二等獎

全國青少年信息學奧林匹克聯賽(普及組)

中國計算機學會

2018.11

56

吳歡洛

二等獎

全國青少年信息學奧林匹克聯賽(普及組)

中國計算機學會

2018.11

57

蘇洪波

江海泉
  池君
  黃瑪嬌

一等獎

全國中學生生物聯賽

全國中學生生物學競賽委員會
  中國植物學會
  中國動物學會
  福建省教育廳
  福建省科協

2019.07

58

黃至善

江海泉
  池君
  黃瑪嬌

一等獎

全國中學生生物聯賽

全國中學生生物學競賽委員會
  中國植物學會
  中國動物學會
  福建省教育廳
  福建省科協

2019.07

59

陳芳迎

江海泉
  池君
  黃瑪嬌

一等獎

全國中學生生物聯賽

全國中學生生物學競賽委員會
  中國植物學會
  中國動物學會
  福建省教育廳
  福建省科協

2019.07

60

沈煒龍

江海泉
  池君
  黃瑪嬌

二等獎

全國中學生生物聯賽

全國中學生生物學競賽委員會
  中國植物學會
  中國動物學會
  福建省教育廳
  福建省科協

2019.07

61

蘇耀明

江海泉
  池君
  黃瑪嬌

二等獎

全國中學生生物聯賽

全國中學生生物學競賽委員會
  中國植物學會
  中國動物學會
  福建省教育廳
  福建省科協

2019.07

62

莊桐弢

江海泉
  池君
  黃瑪嬌

二等獎

全國中學生生物聯賽

全國中學生生物學競賽委員會
  中國植物學會
  中國動物學會
  福建省教育廳
  福建省科協

2019.07

63

葉偉豪

江海泉
  池君
  黃瑪嬌

二等獎

全國中學生生物聯賽

全國中學生生物學競賽委員會
  中國植物學會
  中國動物學會
  福建省教育廳
  福建省科協

2019.07

64

黃粲然

江海泉
  池君
  黃瑪嬌

二等獎

全國中學生生物聯賽

全國中學生生物學競賽委員會
  中國植物學會
  中國動物學會
  福建省教育廳
  福建省科協

2019.07

65

葉雨靖

江海泉
  池君
  黃瑪嬌

二等獎

全國中學生生物聯賽

全國中學生生物學競賽委員會
  中國植物學會
  中國動物學會
  福建省教育廳
  福建省科協

2019.07

66

李詩琪

江海泉
  池君
  黃瑪嬌

二等獎

全國中學生生物聯賽

全國中學生生物學競賽委員會
  中國植物學會
  中國動物學會
  福建省教育廳
  福建省科協

2019.07

67

葉楠

江海泉
  池君
  黃瑪嬌

二等獎

全國中學生生物聯賽

全國中學生生物學競賽委員會
  中國植物學會
  中國動物學會
  福建省教育廳
  福建省科協

2019.07

68

王曉麗

江海泉
  池君
  黃瑪嬌

二等獎

全國中學生生物聯賽

全國中學生生物學競賽委員會
  中國植物學會
  中國動物學會
  福建省教育廳
  福建省科協

2019.07

69

卓昱杭

尤飛鵬

一等獎

全國中學生物理競賽

中國物理學會

2019.9

70

王鴻斌

尤飛鵬

一等獎

全國中學生物理競賽

中國物理學會

2019.9

71

蘇燦坡

尤飛鵬

一等獎

全國中學生物理競賽

中國物理學會

2019.9

72

林煜桓

尤飛鵬

一等獎

全國中學生物理競賽

中國物理學會

2019.9

73

傅康翔

尤飛鵬

二等獎

全國中學生物理競賽

福建省教育廳

2019.9

74

陳仰正

尤飛鵬

二等獎

全國中學生物理競賽

福建省教育廳

2019.9

75

王偉鵬

尤飛鵬

二等獎

全國中學生物理競賽

福建省教育廳

2019.9

76

王紀楠

尤飛鵬

二等獎

全國中學生物理競賽

福建省教育廳

2019.9

77

鄭逸彬

尤飛鵬

二等獎

全國中學生物理競賽

福建省教育廳

2019.9

78

肖國棟

尤飛鵬

二等獎

全國中學生物理競賽

福建省教育廳

2019.9

79

李梓杰

尤飛鵬

二等獎

全國中學生物理競賽

福建省教育廳

2019.9

80

鄭暉

尤飛鵬

三等獎

全國中學生物理競賽

福建省教育廳

2019.9

81

黃達宇

陳聰賢

一等獎

2019年全國高中數學聯賽福建賽區

福建省教育廳
  福建省科協

2019.10

82

王維寧

陳聰賢

二等獎

2019年全國高中數學聯賽福建賽區

福建省教育廳
  福建省科協

2019.10

83

洪立邦

陳聰賢

二等獎

2019年全國高中數學聯賽福建賽區

福建省教育廳
  福建省科協

2019.10

84

魏靖霖

陳聰賢

二等獎

2019年全國高中數學聯賽福建賽區

福建省教育廳
  福建省科協

2019.10

85

王鴻斌

卓永寧

二等獎

2019年全國高中數學聯賽福建賽區

福建省教育廳
  福建省科協

2019.10

86

馬永輝

陳佳祥

二等獎

2019年全國高中數學聯賽福建賽區

福建省教育廳
  福建省科協

2019.10

87

鄭新穎

陳聰賢

三等獎

2019年全國高中數學聯賽福建賽區

福建省教育廳
  福建省科協

2019.10

88

葉炯達

陳聰賢

三等獎

2019年全國高中數學聯賽福建賽區

福建省教育廳
  福建省科協

2019.10

89

黃旭

蔣新征
  張雪泳

一等獎

中國化學奧林匹克(初賽)

中國化學會

2019.10

90

王錕湖

蔣新征

一等獎

中國化學奧林匹克(初賽)

中國化學會

2019.10

91

卓江華

蔣新征

二等獎

中國化學奧林匹克(初賽)

中國化學會

2019.10

92

吳瀚

蔣新征

二等獎

中國化學奧林匹克(初賽)

中國化學會

2019.10

93

王瑩娜

蔣新征

二等獎

中國化學奧林匹克(初賽)

中國化學會

2019.10

94

蘇劭航

蔣新征

二等獎

中國化學奧林匹克(初賽)

中國化學會

2019.10

95

潘澤鑫

蔣新征

二等獎

中國化學奧林匹克(初賽)

中國化學會

2019.10

96

林炳楠

蔣新征
  黃沿海

二等獎

中國化學奧林匹克(初賽)

中國化學會

2019.10

97

李振欣

蔣新征
  張雪泳

二等獎

中國化學奧林匹克(初賽)

中國化學會

2019.10

98

黃志鴻

蔣新征
  張雪泳

二等獎

中國化學奧林匹克(初賽)

中國化學會

2019.10

99

黃思思

蔣新征

二等獎

中國化學奧林匹克(初賽)

中國化學會

2019.10

100

洪向暉

蔣新征    黃沿海

二等獎

中國化學奧林匹克(初賽)

中國化學會

2019.10

101

洪健達

蔣新征

二等獎

中國化學奧林匹克(初賽)

中國化學會

2019.10

102

郭標將

蔣新征

二等獎

中國化學奧林匹克(初賽)

中國化學會

2019.10

103

傅世博

蔣新征
  張雪泳

二等獎

中國化學奧林匹克(初賽)

中國化學會

2019.10

104

朱克

蔣新征
  洪文峰

二等獎

中國化學奧林匹克(初賽)

中國化學會

2019.10

105

巫立豪

蔣新征
  洪文峰

二等獎

中國化學奧林匹克(初賽)

中國化學會

2019.10

106

李嘉偉

蔣新征
  張雪泳

二等獎

中國化學奧林匹克(初賽)

中國化學會

2019.10

107

黃怡瑾

蔣新征
  張雪泳

二等獎

中國化學奧林匹克(初賽)

中國化學會

2019.10

108

陳真真

蔣新征
  黃沿海

三等獎

中國化學奧林匹克(初賽)

中國化學會

2019.10

109

侯瑋瑩

蔣新征

三等獎

中國化學奧林匹克(初賽)

中國化學會

2019.10

110

呂昱恒

蔣新征

三等獎

中國化學奧林匹克(初賽)

中國化學會

2019.10

111

陳嘉賢

蔣新征
  洪文峰

三等獎

中國化學奧林匹克(初賽)

中國化學會

2019.10

112

陳藝塬

蔣新征
  張雪泳

三等獎

中國化學奧林匹克(初賽)

中國化學會

2019.10

113

王詩凱

蔣新征
  洪文峰

三等獎

中國化學奧林匹克(初賽)

中國化學會

2019.10

114

張昊

蔣新征
  張雪泳

三等獎

中國化學奧林匹克(初賽)

中國化學會

2019.10

115

卓佳明

蔣新征
  洪文峰

三等獎

中國化學奧林匹克(初賽)

中國化學會

2019.10

116

侯德亮

陳建春
  陳寶紅

一等獎

全國中學生信息學競賽

中國計算機學會

2019.12

117

謝榮彬

陳建春
  陳寶紅

一等獎

全國中學生信息學競賽

中國計算機學會

2019.12

118

黃凱鵬

陳建春
  陳寶紅

一等獎

全國中學生信息學競賽

中國計算機學會

2019.12

119

邱世豪

陳建春
  陳寶紅

一等獎

全國中學生信息學競賽

中國計算機學會

2019.12

120

陳俊杰

陳建春
  陳寶紅

一等獎

全國中學生信息學競賽

中國計算機學會

2019.12

121

洪宇彬

陳建春
  陳寶紅

一等獎

全國中學生信息學競賽

中國計算機學會

2019.12

122

楊德輝

陳建春
  陳寶紅

一等獎

全國中學生信息學競賽

中國計算機學會

2019.12

123

薛浚鏵

陳建春
  陳寶紅

一等獎

全國中學生信息學競賽

中國計算機學會

2019.12

124

陳意豪

陳建春
  陳寶紅

一等獎

全國中學生信息學競賽

中國計算機學會

2019.12

125

黃耀杰

陳建春
  陳寶紅

二等獎

全國中學生信息學競賽

中國計算機學會

2019.12

126

黃炳源

陳建春
  陳寶紅

二等獎

全國中學生信息學競賽

中國計算機學會

2019.12

127

黃文君

陳建春
  陳寶紅

二等獎

全國中學生信息學競賽

中國計算機學會

2019.12

128

李樹彬

陳建春
  陳寶紅

二等獎

全國中學生信息學競賽

中國計算機學會

2019.12

129

陳昕楊

陳建春
  陳寶紅

二等獎

全國中學生信息學競賽

中國計算機學會

2019.12

130

黃旭

陳建春
  陳寶紅

二等獎

全國中學生信息學競賽

中國計算機學會

2019.12

131

黃湛

陳建春
  陳寶紅

二等獎

全國中學生信息學競賽

中國計算機學會

2019.12

132

溫愷宣

陳建春
  陳寶紅

二等獎

全國中學生信息學競賽

中國計算機學會

2019.12

133

呂裕瞳

陳建春
  陳寶紅

二等獎

全國中學生信息學競賽

中國計算機學會

2019.12

134

張哲愷

陳建春
  陳寶紅

二等獎

全國中學生信息學競賽

中國計算機學會

2019.12

135

洪杰

陳建春
  陳寶紅

三等獎

全國中學生信息學競賽

中國計算機學會

2019.12

136

洪依妍

陳建春
  陳寶紅

三等獎

全國中學生信息學競賽

中國計算機學會

2019.12

137

林煜恒


三等獎

2018年校園文學社在線筆會三等獎

福建省語文學會

2018.12

138

黃旖婕


優秀獎

2018年校園文學社在線筆會三等獎

福建省語文學會

2018.12

139

黃至善


優秀獎

2018年校園文學社在線筆會三等獎

福建省語文學會

2018.12

140

周昱

楊淑延

一等獎

2018年校園文學社“在線筆會”

福建省語文學會

2018.12

141

潘達方

黃馬連
  陳明智
  李海彬

二等獎

第34屆福建省青少年科技創新大賽

福建省科學技術協會
  福建省教育廳
  福建省科學技術廳

2019.07

142

王巧婷

林瓊英

二等獎

第20屆福建省中小學電腦制作活動

福建省電化教育館

2019.07

143

洪立鑫
  鄭佳毅

黃捷瑛
  陳嘉承

二等獎

第17屆福建省青少年機器人競賽高中組WER

福建省科學技術協會
  福建省教育廳

2019.05

144

張雅君
  周金妮

陳嘉承
  黃捷瑛

二等獎

第17屆福建省青少年機器人競賽高中組FLL

福建省科學技術協會
  福建省教育廳

2019.05

145

曾曉瑜
  許一婷

陳嘉承
  黃捷瑛

二等獎

第17屆福建省青少年機器人競賽高中組FLL

福建省科學技術協會
  福建省教育廳

2019.05

146

潘達方

李一峰

一等獎

第20屆福建省中學生電腦制作活動

福建省電化教育館

2019.07

147

黃珊珊

林志聰

一等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

148

康楠

鄭琳

一等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

149

謝秋怡

鄭琳

一等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

150

張煜

阮建英

一等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

151

陳予彤

柯霜霜

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

152

尤亦晨

柯霜霜

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

153

黃思穎

顏柳青

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

154

黃煒烽

顏柳青

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

155

鄭珞忻

顏柳青

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

156

郭欣戀

顏柳青

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

157

周翠翠

顏柳青

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

158

鄭穎媛

李穎霞

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

159

陳夢婷

黃靜瑜

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

160

吳嘉妮

黃靜瑜

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

161

李楷瑜

王美婷

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

162

戴崢睿

王美婷

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

163

許萱銘

王美婷

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

164

李熙

王美婷

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

165

李漫

王美婷

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

166

黃錦燦

王美婷

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

167

傅一凡

王美婷

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

168

李珍珍

葉婷茹

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

169

吳文陽

葉婷茹

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

170

鄭嘉樂

黃哲妮

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

171

陳圣鋒

黃哲妮

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

172

冉露英

黃秀豐

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

173

蔡靜怡

黃秀豐

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

174

戴曉瑩

王美婷

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

175

葉心妍

林志聰

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

176

卓曄

黃錫龍

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

177

黃婧

黃錫龍

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

178

蘇珊穎

黃錫龍

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

179

黃俊豪

洪梅玲

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

180

潘琴娥

洪梅玲

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

181

林駿馳

洪梅玲

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

182

陳伊琳

洪梅玲

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

183

王佳煜

阮建英

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

184

黃鈺萍

阮建英

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

185

洪偉杰

阮建英

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

186

陳春霏

阮建英

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

187

黃萍嬌

鄭琳

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

188

尤明珠

鄭琳

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

189

鄭婷婷

劉長芃

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

190

林裕偉

劉長芃

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

191

何佳琪

阮建英

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

192

吳佳慧

蘇祖列

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

193

吳芳萍

蘇祖列

二等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

194

葉小瑋

柯霜霜

三等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

195

林安奇

柯霜霜

三等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

196

黃煒鵬

顏柳青

三等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

197

戴卓煒

顏柳青

三等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

198

王凌翔

李穎霞

三等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

199

侯曉婷

李穎霞

三等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

200

盧佳琦

黃靜瑜

三等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

201

黃欣馨

黃靜瑜

三等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

202

陳婧怡

黃靜瑜

三等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

203

林舒陽

顏柳青

三等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

204

黃昕怡

王昭福

三等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

205

李燁

葉婷茹

三等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

206

林珺

王美婷

三等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

207

莊婕

王美婷

三等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

208

黃毓慧

王美婷

三等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

209

蘇明如

王美婷

三等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

210

蘇祖琪

葉婷茹

三等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

211

王偉俊

黃哲妮

三等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

212

石驍睿

黃哲妮

三等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

213

楊婉瑜

黃秀豐

三等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

214

張錦玲

林志聰

三等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

215

吳曉薇

林志聰

三等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

216

蘇清瑜

黃錫龍

三等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

217

翁瑩瑩

黃錫龍

三等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

218

陳梓婷

洪梅玲

三等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

219

黃智森

洪梅玲

三等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

220

林志明

阮建英

三等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

221

丁紹澤

阮建英

三等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

222

陳妍

阮建英

三等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

223

呂家輝

鄭琳

三等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

224

謝宇涵

鄭琳

三等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

225

吳燦堂

鄭琳

三等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

226

陳玟玟

蘇祖列

三等獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

227

吳玉瑩

李穎霞

優秀獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

228

黃祺威

黃哲妮

優秀獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

229

郭耀祖

黃哲妮

優秀獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

230

沈曉婷

黃哲妮

優秀獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

231

林澤航

阮建英

優秀獎

“外研社杯”福建地區復賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

232

謝秋怡

鄭琳

二等獎

“外研社杯”福建地區決賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

233

黃珊珊

林志聰

三等獎

“外研社杯”福建地區決賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

234

康楠

鄭琳

三等獎

“外研社杯”福建地區決賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

235

張煜

阮建英

三等獎

“外研社杯”福建地區決賽

北京外國語大學                      全國基礎外語教育研究培訓中心                    外語教學與研究出版社                “外研社杯”全國中學生外語素養大賽全國組委會

2019.09

236

陳乙豐

陳躍江
  洪偉平

三等獎

2018-2019中國初高中男子籃球聯賽(福建賽區)高中男子組

福建省教育廳

2019.01

237

鄭宗耀

陳躍江
  洪偉平

三等獎

2018-2019中國初高中男子籃球聯賽(福建賽區)高中男子組

福建省教育廳

2019.01

238

徐俊豪

陳躍江
  洪偉平

三等獎

2018-2019中國初高中男子籃球聯賽(福建賽區)高中男子組

福建省教育廳

2019.01

239

張錦圣

陳躍江
  洪偉平

三等獎

2018-2019中國初高中男子籃球聯賽(福建賽區)高中男子組

福建省教育廳

2019.01

240

葉思典

陳躍江
  洪偉平

三等獎

2018-2019中國初高中男子籃球聯賽(福建賽區)高中男子組

福建省教育廳

2019.01

241

張承津

陳躍江
  洪偉平

三等獎

2018-2019中國初高中男子籃球聯賽(福建賽區)高中男子組

福建省教育廳

2019.01

242

黃佳源

陳躍江
  洪偉平

三等獎

2018-2019中國初高中男子籃球聯賽(福建賽區)高中男子組

福建省教育廳

2019.01

243

尤斌毅

陳躍江
  洪偉平

三等獎

2018-2019中國初高中男子籃球聯賽(福建賽區)高中男子組

福建省教育廳

2019.01

244

蔡培森

陳躍江
  洪偉平

三等獎

2018-2019中國初高中男子籃球聯賽(福建賽區)高中男子組

福建省教育廳

2019.01

245

吳思源

陳躍江
  洪偉平

三等獎

2018-2019中國初高中男子籃球聯賽(福建賽區)高中男子組

福建省教育廳

2019.01

246

王俊偉

陳躍江
  洪偉平

三等獎

2018-2019中國初高中男子籃球聯賽(福建賽區)高中男子組

福建省教育廳

2019.01

247

陳哲偉

陳躍江
  洪偉平

三等獎

2018-2019中國初高中男子籃球聯賽(福建賽區)高中男子組

福建省教育廳

2019.01

248

陳乙豐

陳躍江
  洪偉平

三等獎

2019年福建省中學生籃球聯賽

福建省教育廳

2019.07

249

鄭宗耀

陳躍江
  洪偉平

三等獎

2019年福建省中學生籃球聯賽

福建省教育廳

2019.07

250

徐俊豪

陳躍江
  洪偉平

三等獎

2019年福建省中學生籃球聯賽

福建省教育廳

2019.07

251

張錦圣

陳躍江
  洪偉平

三等獎

2019年福建省中學生籃球聯賽

福建省教育廳

2019.07

252

尤斌毅

陳躍江
  洪偉平

三等獎

2019年福建省中學生籃球聯賽

福建省教育廳

2019.07

253

蔡培森

陳躍江
  洪偉平

三等獎

2019年福建省中學生籃球聯賽

福建省教育廳

2019.07

254

黃佳源

陳躍江
  洪偉平

三等獎

2019年福建省中學生籃球聯賽

福建省教育廳

2019.07

255

吳思源

陳躍江
  洪偉平

三等獎

2019年福建省中學生籃球聯賽

福建省教育廳

2019.07

256

王俊偉

陳躍江
  洪偉平

三等獎

2019年福建省中學生籃球聯賽

福建省教育廳

2019.07

257

陳靖松

陳躍江
  洪偉平

三等獎

2019年福建省中學生籃球聯賽

福建省教育廳

2019.07

258

黃宇涵

陳躍江
  洪偉平

三等獎

2019年福建省中學生籃球聯賽

福建省教育廳

2019.07

259

黃偉新

陳躍江
  洪偉平

三等獎

2019年福建省中學生籃球聯賽

福建省教育廳

2019.07

260

黃佳源

陳躍江
  洪偉平

第五名

“福建體彩”杯2019年福建省青少年籃球錦標賽

福建體育局

2019.07

261

王俊偉

陳躍江
  洪偉平

第五名

“福建體彩”杯2020年福建省青少年籃球錦標賽

福建體育局

2019.07

262

蔡培森

陳躍江
  洪偉平

第五名

“福建體彩”杯2021年福建省青少年籃球錦標賽

福建體育局

2019.07

263

尤斌毅

陳躍江
  洪偉平

第五名

“福建體彩”杯2022年福建省青少年籃球錦標賽

福建體育局

2019.07
















泉州市級


序號

姓名

指導老師

獎次

獲獎項目

授獎單位

時間

1

蘇耀明

江海泉

一等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

2

蘇洪波

江海泉

一等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

3

陳燕垵

江海泉

一等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

4

黃至善

池君

一等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

5

陳雯婕

池君

一等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

6

葉雨靖

池君

一等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

7

洪立邦

池君

一等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

8

王維寧

池君

一等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

9

郭標將

池君

一等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

10

黃怡琳

池君

一等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

11

王瑩娜

池君

一等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

12

鄭新穎

池君

一等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

13

吳瀚

池君

一等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

14

陳芳迎

池君

一等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

15

黃旖婕

池君

一等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

16

黃粲然

池君

一等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

17

王曉麗

黃瑪嬌

一等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

18

洪健達

黃瑪嬌

一等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

19

沈煒龍

黃瑪嬌

一等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

20

雷增燦

黃瑪嬌

一等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

21

卓昱杭

謝金輝

一等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

22

黃柳晶

江海泉

二等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

23

李婷蘭

池君

二等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

24

黃旭

池君

二等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

25

陳新宇

池君

二等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

26

葉楠

黃瑪嬌

二等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

27

葉瑜欣

葉金碧

二等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

28

黃佳音

謝金輝

三等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

29

黃芷馨

池君

三等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

30

林暉飏

池君

三等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

31

黃景鴻

池君

三等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

32

黃達宇

池君

三等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

33

林鴻鵬

葉金碧

三等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

34

彭東

葉金碧

三等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

35

陳北安

葉金碧

三等獎

2018-2019年高二生物學競賽

泉州市教育科學研究所

2018.09

36

王錦超

吳曉萍

一等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽泉州賽區

泉州市教育局

2018.10

37

王鴻斌

尤飛鵬

一等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽泉州賽區

泉州市教育局

2018.10

38

卓昱杭

尤飛鵬

一等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽泉州賽區

泉州市教育局

2018.10

39

王彬灃

吳曉萍
  蔡署

一等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽泉州賽區

泉州市教育局

2018.10

40

劉靜婷

吳曉萍

一等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽泉州賽區

泉州市教育局

2018.10

41

張鐘鴻

吳曉萍

一等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽泉州賽區

泉州市教育局

2018.10

42

洪榮祺

吳曉萍

一等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽泉州賽區

泉州市教育局

2018.10

43

林煜恒

尤飛鵬

二等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽泉州賽區

泉州市教育局

2018.10

44

蘇燦坡

尤飛鵬

二等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽泉州賽區

泉州市教育局

2018.10

45

王偉鵬

尤飛鵬

二等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽泉州賽區

泉州市教育局

2018.10

46

陳仰正

尤飛鵬

二等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽泉州賽區

泉州市教育局

2018.10

47

劉琪亮

吳曉萍

二等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽泉州賽區

泉州市教育局

2018.10

48

潘哲汶

吳曉萍

二等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽泉州賽區

泉州市教育局

2018.10

49

傅康翔

尤飛鵬

三等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽泉州賽區

泉州市教育局

2018.10

50

呂偉達

吳曉萍

三等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽泉州賽區

泉州市教育局

2018.10

51

陳偉斌

吳曉萍

三等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽泉州賽區

泉州市教育局

2018.10

52

鄭逸彬

尤飛鵬

三等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽泉州賽區

泉州市教育局

2018.10

53

黃圳燦

吳曉萍

三等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽泉州賽區

泉州市教育局

2018.10

54

郭彪將

尤飛鵬

三等獎

2018年第35屆全國中學生物理競賽泉州賽區

泉州市教育局

2018.10

55

黃怡琳

陳建春

一等獎

2018年泉州市信息學奧林匹克競賽

泉州市教育科學研究所

2018.10

56

李偉宏

陳建春

一等獎

2018年泉州市信息學奧林匹克競賽

泉州市教育科學研究所

2018.10

57

洪銘錕

陳建春

一等獎

2018年泉州市信息學奧林匹克競賽

泉州市教育科學研究所

2018.10

58

陳林智

陳建春

一等獎

2018年泉州市信息學奧林匹克競賽

泉州市教育科學研究所

2018.10

59

蘇明強

陳建春

一等獎

2018年泉州市信息學奧林匹克競賽

泉州市教育科學研究所

2018.10

60

陳毅航

陳建春

一等獎

2018年泉州市信息學奧林匹克競賽

泉州市教育科學研究所

2018.10

61

邱世豪

陳建春

一等獎

2018年泉州市信息學奧林匹克競賽

泉州市教育科學研究所

2018.10

62

謝榮彬

陳建春

一等獎

2018年泉州市信息學奧林匹克競賽

泉州市教育科學研究所

2018.10

63

侯德亮

陳建春

一等獎

2018年泉州市信息學奧林匹克競賽

泉州市教育科學研究所

2018.10

64

黃耀杰

陳建春

一等獎

2018年泉州市信息學奧林匹克競賽

泉州市教育科學研究所

2018.10

65

黃立

陳建春

一等獎

2018年泉州市信息學奧林匹克競賽

泉州市教育科學研究所

2018.10

66

呂吉坤

陳建春

一等獎

2018年泉州市信息學奧林匹克競賽

泉州市教育科學研究所

2018.10

67

黃凱鵬

陳建春

一等獎

2018年泉州市信息學奧林匹克競賽

泉州市教育科學研究所

2018.10

68

洪盛淵

陳建春

一等獎

2018年泉州市信息學奧林匹克競賽

泉州市教育科學研究所

2018.10

69

陳銘坤

陳寶紅

一等獎

2018年泉州市信息學奧林匹克競賽

泉州市教育科學研究所

2018.10

70

洪嘉輝

陳寶紅

一等獎

2018年泉州市信息學奧林匹克競賽

泉州市教育科學研究所

2018.10

71

洪宇鑫

陳寶紅

一等獎

2018年泉州市信息學奧林匹克競賽

泉州市教育科學研究所

2018.10

72

陳慶霖

陳寶紅

一等獎

2018年泉州市信息學奧林匹克競賽

泉州市教育科學研究所

2018.10

73

吳歡洛

陳寶紅

一等獎

2018年泉州市信息學奧林匹克競賽

泉州市教育科學研究所

2018.10

74

黃達宇

陳聰賢

一等獎

2018年泉州市普通高中數學學科競賽

泉州市教育科學研究所

2018.12

75

王維寧

王幼蘭

一等獎

2018年泉州市普通高中數學學科競賽

泉州市教育科學研究所

2018.12

76

葉炯達

陳聰賢

一等獎

2018年泉州市普通高中數學學科競賽

泉州市教育科學研究所

2018.12

77

鄭新穎

陳斌穎

一等獎

2018年泉州市普通高中數學學科競賽

泉州市教育科學研究所

2018.12

78

魏靖霖

葉墀龍

一等獎

2018年泉州市普通高中數學學科競賽

泉州市教育科學研究所

2018.12

79

洪立邦

雷劍平

一等獎

2018年泉州市普通高中數學學科競賽

泉州市教育科學研究所

2018.12

80

陳琨鴻

鄭春洪

一等獎

2018年泉州市普通高中數學學科競賽

泉州市教育科學研究所

2018.12

81

卓昱杭

王幼蘭

一等獎

2018年泉州市普通高中數學學科競賽

泉州市教育科學研究所

2018.12

82

王鴻斌

卓永寧

一等獎

2018年泉州市普通高中數學學科競賽

泉州市教育科學研究所

2018.12

83

陳燕垵

卓永寧

一等獎

2018年泉州市普通高中數學學科競賽

泉州市教育科學研究所

2018.12

84

葉昱松

戴耀藝

一等獎

2018年泉州市普通高中數學學科競賽

泉州市教育科學研究所

2018.12

85

傅承騏

陳斌穎

一等獎

2018年泉州市普通高中數學學科競賽

泉州市教育科學研究所

2018.12

86

呂佳源

陳聰賢

一等獎

2018年泉州市普通高中數學學科競賽

泉州市教育科學研究所

2018.12

87

陳鵬騰

陳聰賢

一等獎

2018年泉州市普通高中數學學科競賽

泉州市教育科學研究所

2018.12

88

王飛杰

陳聰賢

一等獎

2018年泉州市普通高中數學學科競賽

泉州市教育科學研究所

2018.12

89

黃景鴻

潘玉玲

二等獎

2018年泉州市普通高中數學學科競賽

泉州市教育科學研究所

2018.12

90

楊宇軒

卓永寧

二等獎

2018年泉州市普通高中數學學科競賽

泉州市教育科學研究所

2018.12

91

吳晨陽

陳聰賢

二等獎

2018年泉州市普通高中數學學科競賽

泉州市教育科學研究所

2018.12

92

黃至善

陳聰賢

二等獎

2018年泉州市普通高中數學學科競賽

泉州市教育科學研究所

2018.12

93

張自龍

陳聰賢

二等獎

2018年泉州市普通高中數學學科競賽

泉州市教育科學研究所

2018.12

94

黃柳晶

陳聰賢

二等獎

2018年泉州市普通高中數學學科競賽

泉州市教育科學研究所

2018.12

95

郭晨帆

陳聰賢

三等獎

2018年泉州市普通高中數學學科競賽

泉州市教育科學研究所

2018.12

96

黃    旭

蔣新征
  張雪泳

一等獎

中國化學奧林匹克福建省賽區競賽

泉州市教育科學研究所

2019.5

97

黃思思

蔣新征

一等獎

中國化學奧林匹克福建省賽區競賽

泉州市教育科學研究所

2019.5

98

郭標將

蔣新征

一等獎

中國化學奧林匹克福建省賽區競賽

泉州市教育科學研究所

2019.5

99

王瑩娜

蔣新征

一等獎

中國化學奧林匹克福建省賽區競賽

泉州市教育科學研究所

2019.5

100

傅世博

蔣新征
  張雪泳